как зайти на гидру
hydra11170.com

Победа под блеск бенгальских огней

Версия для печати. Открыть в новом окне.

В сегодняшнем матче в рамках розыгрыша Кубка УЛЕБ на нашей площадке МБК «Динамо-Москва» принимал команду «Црвена Звезда» из Белграда. Напомним, что команда из Сербии возглавляла нашу группу F, имея в своем активе 2 победы – на выезде над чешским «Нимбурком» - 94:87 и дома над «Панеллиниосом» из Греции – 79:69.

Дмитрий Домани, залечивающий травму, вновь не попал в заявку на игру. Из-за высокой температуры не смог принять участие в матче Сергей Быков.  Вместо него на игру был заявлен Виктор Зварыкин, который сейчас тренируется с первой командой.

В стартовом составе «Динамо» вышли Самойленко, Моня, Фоцис, Явтокас и Домеркант.

Счет в матче броском из-за дуги открыл динамовец Сергей Моня. Сербская команда ответила точным попаданием со средней дистанции – 3:2. «Трешка» Домерканта – 6:2. Гости сравнивают счет – 6:6. «Динамо» совершает рывок – 11:6. Разница в счете доходит до +7 очков – в пользу бело-голубых – 22:15. Но за 1 минуту до окончания первой четверти происходит очень неприятный эпизод – получает повреждение один из лидеров «Динамо» - Генри Домеркант. Забегая вперед, скажем, что появится на площадке он только в середине второй десятиминутки. На его замену вышел Илья Сыроватко и тут же отметился точным попаданием со средней дистанции. На первый перерыв в игре команды ушли при счете – 27:23.

Вторая четверть также начинается очень волнительно для динамовских болельщиков. После двух забитых очков удар по лицу и рассечение получает Хэнсен и уходит с площадки. Вскоре после этого гостям удается сначала приблизиться к нашей команде на расстояние одного точного попадания, а потом и сравнять счет – 32:32. Правда, бело-голубые вновь сумели оторваться – 37:32. И до большого перерыва уже не упускали свое преимущество – 44:38.

Интересно, что в первой половине игры динамовец Домеркант совершил 4 попытки двухочковых и 4 – трехочковых бросков. Причем, бросок со средней дистанции Генри не реализовал ни один, зато «трешки» положил в корзину сразу все, имея 100-процентный результат в этом показателе!

После перерыва динамовцы вышли на площадку с таким зарядом энергии, что молниеносная разница +6 стала закономерной для нашего клуба. Тренер «Црвены Звезды» взял тайм-аут. Но он не внес перелома в ход матча. Игру на площадке уверенно контролировало «Динамо», все больше отрываясь в счете. На площадке появился Хэнсен, которому наложили несколько швов. Победному шествию нашей команды вторили наши фаны, растянувшие на весь сектор огромный баннер. Когда разница в счете достигла +20 очков в пользу хозяев площадки - 70:50, болельщики бело-голубых зажгли бенгальские огни, символизирующие победоносный огонь «Динамо». И наши баскетболисты шли вперед, увеличивая разницу в счете. Перед последним перерывом на табло красовались цифры – 76:52.

В заключительной четверти динамовцы уверенно контролировали ход матча, спокойно доведя игру до победы,  - 97:76.

Эта победа бело-голубых стала пятой кряду в истории встреч между соперниками. И теперь сербская команда уступает свое единоличное лидерство в турнирной таблице нашей группы F.

Самыми результативными игроками в составе нашей команды стали: Домеркант – с 22 очками, Фоцис, сделавший дабл-дабл: 21 очко и 12 подборов + 2 блок-шота, Моня – 13 очков, Пркачин – 9 очков + 6 подборов, Хэнсен и Сыроватко – по 8 очков, Самойленко – 6 очков + 4 передачи, Явтокас – 6 очков + 4 подбора, Хвостов – 4 очка + 5 передач.

Среди соперников выделим Кикановича – с 15 очками и Марковича – с 12, а также экс-игрока «Динамо» - Райчевича, забросившего 4 очка, сделавшего 8 подборов и 1 блок-шот.

Стевен Маркович, защитник «Црвены Звезды»: Мы знали, что игра будет сложной, знали, что будем играть против сильной команды. Тренер настраивал нас, но, к сожалению, мы не выполнили его установки, особенно в концовке игры.

Стеван Караджич, главный тренер «Црвены Звезды»: Эта игра – отличный опыт для нашей молодой команды, потому что «Динамо» - очень сильный клуб, один из лучших в нашей группе. Мы хорошо играли в первой половине, и очень плохо в третьей четверти. Конечно, четвертая четверть была рутинной для динамовцев. Я поздравляю моего друга Пешича с победой, и желаю ему и его команде успеха в будущем!

Светислав Пешич: Игра была очень интенсивная. Игроки «Црвены Звезды» хорошо обучены, имеют отличные способности, хорошую школу. Сербская команда играет в простой, но эффективный баскетбол. Нам требовалась особая подготовка перед сегодняшним матчем.

Тревис Хэнсен: Хорошая игра. «Црвена Звезда» - сложная команда, отлично играющая в защите. Нам была важна очковая разница в счете, ведь игра в Сербии нам только предстоит. Вся команда сыграла хорошо. И нам очень помогли наши болельщики, мы очень ценим их поддержку!

Следующий матч в розыгрыше Кубка УЛЕБ, 27 ноября, «Динамо» проведет в Афинах против греческой команды «Панеллиниос». Начало игры - в 19:30.

P.S. Отдельно хотелось бы отметить болельщиков нашей команды. Как не эпатировали сербские фаны, во главе с московскими болельщиками «Спартака», искренняя поддержка динамовских фанатов, потрясающе красивое шоу, устроенное ими на своем фан-секторе, свой военно-духовой оркестр добавляли нашим баскетболистам сил, чтобы столь же уверенно и красиво выиграть этот матч! Ведь МЫ ИГРАЕМ ДЛЯ ВАС!