Обеденный группы для гостинной, кухни. Купить дешево
svstyle36.ru

Обескровленные

Версия для печати. Открыть в новом окне.

Даже без трех ведущих игроков “Динамо” до последних секунд сохраняло шансы на положительный исход во встрече со "Спартаком", однако все же уступило 70:80

Еще накануне выездной игры со “Спартаком” московский клуб испытывал серьезные проблемы с составом. Травма голеностопа запрещала Евгению Воронову участвовать в матче. Планировалось даже, что защитник останется в Москве, однако Евгений поехал с командой. Но, увы, не потому, что внезапно выздоровел: поездка была вынужденной мерой. Буквально накануне отъезда команды в Санкт-Петербург на тренировке травмировался Василий Заворуев, и Евгений поехал только для количества (в заявке на матч должно быть не менее 10 баскетболистов).

Начало встречи преподнесло новый неприятный сюрприз. В игровом эпизоде раскровили нос Дмитрию Хвостову, и основной разыгрывающий выбыл из игры. Как выяснится позже Дмитрия увезут на скорой в больницу, где будет выявлены перелом носа и сотрясение мозга.

Однако и эта потеря не подкосила команду. Ведомые Виктором Кейру динамовцы продолжали биться. На большой перерыв москвичи уходили с отставанием в одно попадание 39:36. Погоня продолжилась и в третьей четверти. Однако четвертый фол Никиты Шабалкина и его посадка отправили команду в легкий нокдаун: отставание в счете с двух очков стало быстро расти. Домеркант не без нарушения обокрал Кейру, устремился в отрыв, а Виктор сфолил, и это нарушение квалифицировали, как неспортивное 52:44. Сергей Базаревич взял тайм-аут, призывая подопечных дорожить мячом, исключая быстрые прорывы соперника, но после дальнего попадания Беверли разница перевалила уже за двузначную отметку 60:48.

Встрепенуться команду заставил... Никита Балашов. Своей заряженностью на борьбу и трудовыми забитыми очками он вдохновил партнеров на погоню. На рубеже третьей и четвертой четвертей “Динамо” имело хорошие шансы подобраться вплотную: после нарушений спартаковцев - фола Беверли, технического Античу и скамейке - Виктор Кейру пробил штрафные 7 раз подряд, но был точен только в 4-х попытках 66:59.

Бело-голубые продолжали упираться - после дальнего попадания Петра Губанова в середине четвертого периода счет стал 72:65. Виктор Кейру своим попаданием из-за дуги поддержал усилия партнеров, и за две минуты до конца основного времени держалась отыгрываемая разница 75:68. “Пробуйте выиграть, не переживайте”, - подбадривал подопечных Сергей Базаревич, шанс на победу оставался. Но столь близкое чудо все-таки не свершилось. Динамовцы хоть и сражались здорово, все-таки уступили 80:70.

Главный тренер “Динамо” Сергей Базаревич:

- Наши игроки провели отличный матч. Не смотря на все проблемы: отсутствие Воронова и Заворуева, травму Хвостова мы оставались в игре и имели шансы на победу. Жалко, что смазали штрафные на рубеже третьей и четвертой четверти и не попали свои броски в заключительном периоде.